Україна

Скандал продолжается: Украинский социолог намерен подать в суд на газету Сегодня

27 September 2007, 14:46

Председатель совета директоров Института политических и социологических исследований имени Шевченко Владимир Бондаренко намерен подать в суд на газету Сегодня, которая опубликовала информацию о том, что заплатила ему за публикацию неправдивого рейтинга одной из политических сил.

Об этом он сообщил сегодня, 27 сентября, журналистам добавив, что иск он намерен подать после выборов.

Так же социолог обнародовал открытое письмо президенту футбольного клуба Шахтер Ринату Ахметову, которого, по его словам, называют владельцем газеты Сегодня.

В письме он называет действия газеты провокацией, а публикацию о том, что ему якобы заплатили за озвучивание высокого рейтинга Христианского блока - фальшивкой. Бондаренко обвиняет газету в том, что она подделала его почерк и смонтировала его голос.В тоже время, он подтвердил, что действительно озвучил рейтинг Христианского блока на уровне 2,5%. Однако, по его утверждению, он действительно на то время был таким.

В письме к Ахметову руководитель Института политических и социологических исследований имени Шевченко просит ответить - на что потратили деньги журналисты газеты Сегодня, которые, по его мнению, они получили за публикацию.

А так же просит ответить на его вопрос: "извинитесь ли вы лично передо мной за своих клеветников после того, как я выиграю суд у ваших СМИ по защите моей оклеветанной чести и достоинства?".

В тоже время представители газеты заявили, что их публикация правдива, и они готовы предоставить в суде соответствующие доказательства.

6 сентября Владимир Бондаренко на пресс-конференции сообщил, что рейтинг блока Христианский блок, в соответствии с опросом, составляет 2,5%.

7 сентября газета напечатала материал, в котором шла речь, что этот рейтинг был заказан газетой, корреспондент которой представлялся помощником одного из кандидатов от блока. Газета утверждала, что социолог получил за озвучивание этого рейтинга 4 тысячи долларов.

По материалам УНИАН

http://www.korrespondent.net

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі