Україна

Киев изменит систему застройки города

28 September 2007, 19:13

Киевская городская государственная администрация планирует внести изменения в систему предоставления разрешений на застройку в Киеве в связи с участившимися случаями возникновения трещин в домах.

Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко. По его словам, соответствующее распоряжение уже готовится, и возможно будет подписано уже на следующей неделе

Согласно распоряжению, КГГА сначала будет издавать распоряжение об укреплении фундамента запланированного к постройке дома, и только после этого другим распоряжением будет одобрять ведение его строительства. А Голубченко отметил, что на сегодня для начала строительства издается только одно распоряжение, которое предусматривает укрепление фундамента, однако застройщики его нарушают, а проконтролировать его выполнение довольно тяжело.

Голубченко также сообщил, что кроме известных случаев возникновения трещин в домах по ул. Жилянской и ул. Макеевской, аналогичные случаи произошли и в некоторых других строящихся домах. По данным КГГА, там строительство уже приостановлено и сейчас проводятся работы по укреплению фундаментов.

По материалам РБК-Украина

http://www.korrespondent.net

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі