Україна

Киевское метро растет вглубь и вширь

29 September 2007, 07:11
 Если сегодня пропускная способность столичного метрополитена составляет 1,7 млн. человек в сутки, то через четыре года, по расчетам руководителя предприятия, она составит 2,1 млн. человек в сутки. Об этом начальник "Киевского метрополитена" Петр Мирошников сообщил на презентации программы развития городского транспорта в 2008-2010 годах.

По словам начальника КП, в частности, за 3 года планируется построить и ввести в эксплуатацию Подольско-Выгуровскую линию на 12 станций. Три новые станции - "Демеевскую", "Голосеевскую" и "Васильковскую" откроют на Куреневско-Красноармейской линии. На Святошино-Броварской линии планируют открыто второй выход со станции "Вокзальная" с 11 эскалаторами и выходами во всех направлениях привокзальной площади.

Кроме того, планируется накрыть конструкционным сооружением открытую часть Святошинской ветки метро и также в 2011 году предполагается открытие станции "Львивська брама". За три года в общей сложности планируется обновить подвижной состав метрополитена на 635 новых, современных вагонов переменного тока, а также на 24 км увеличить продолжительность путей и открыть 20 новых станций.

Киевский метрополитен состоит из 3 линий и 45 станций. Его обслуживают 642 пассажирских вагона, выпущенные на российских ОАО "Метровагонмаш" и ЗАО "Вагонмаш". Действуют депо "Дарница" (ТЧ-1) (парк 280 пассажирских вагонов), обслуживающее Святошино-Броварскую линии, и депо "Оболонь" (ТЧ-2) (парк 362 пассажирских вагона), обслуживающее Куреневско-Красноармейскую и Сырецко-Печерскую линии.

job.ukr.net


Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі