Україна

На трассе Харьков - Днепропетровск горела фура с прицепом

2 August 2010, 15:56

В 20:28 1 августа в дежурную часть Красноградского РУ ГУ МЧС поступило сообщение о том, что на 121 километре скоростной трассы Харьков - Днепропетровск горит прицеп фуры.

Об этом ИМК сообщили в пресс-службе Харьковской МЧС.   На момент прибытия спасателей прицеп фуры "Рено-Магнум" полностью был охвачен пламенем. В прицепе находилось около 100 кубических метров кровельных строительных материалов: рулоны битума и рубероида. Раскаленный битум выливался на трассу и стекал в лесополосу, отчего загорелось еще около 20 квадратных метров сухой травы. Работники МЧС гасили пламя около 3:00.

По словам водителя, прицеп загорелся во время движения. Он успел отцепить автокабину и отъехать на безопасное место. С помощью огнетушителей мужчина пытался самостоятельно справиться с пожаром, но попытки были тщетными. Только после этого водитель вызвал спасателей. Сейчас причина возникновения пожара и сумма причиненного ущерба устанавливаются.
 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі