Україна

Коммунисты требуют отставки Тигипко

6 August 2010, 11:20

Председатель фракции Коммунистической партии в Верховной раде Петр Симоненко заявил, что его фракция готова внести предложение об отставке Сергея Тигипко с должности вице-премьер-министра по экономическим вопросам. Об этом он сказал в интервью "Газете 2000".

"Мы будем обсуждать этот вопрос на фракции, и я не исключаю, что коммунисты действительно выйдут с предложением освободить Тигипко от занимаемой должности, которой он абсолютно не соответствует", - сказал он.

По его словам, основаниями для увольнения Тигипко являются провальные, по его мнению, результаты переговоров с Международным валютным фондом по продолжению сотрудничества с Украиной, его позиция относительно необходимости приватизации ряда государственных предприятий и в части повышения пенсионного возраста.

Также Симоненко обвинил вице-премьера в противодействии сближению Украины и России.

"Ведь все эти неадекватные идеи, антинародные идеи, подчеркну, исходят от вице-премьера по экономическим реформам, то есть могут быть воплощены в экономическую политику государства", - подчеркнул он.

Симоненко также считает Тигипко неспособным проводить реформы.

Напомним, что 5 июля депутат Верховной рады, член фракции Блока Юлии Тимошенко Ольга Боднар предложила парламенту уволить Тигипко, однако этот вопрос так и не был рассмотрен на 6-й сессии парламента.

В то ж время председатель Рады Владимир Литвин не видит оснований для увольнения вице-премьера.

Подробности

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі