Україна

Янукович считает, что ПР победила

1 October 2007, 10:08
Лидер Партии регионов Виктор Янукович намерен уже в понедельник предложить всем политическим силам, которые преодолели 3% барьер, провести переговоры о создании коалиции.

Об этом он заявил на пресс-конференции в штабе Партии регионов в полночь.

Он поблагодарил своих избирателей, которые поддержали его политическую силу и деятельность правительства.

"Главное, что народ подтвердил, что правительство проводило эффективную экономическую и социальную политику. Как следствие, мы получили значительную поддержку народа, и это дает карт-бланш для Партии регионов формировать новое успешное правительство", - заявил Янукович.

"Уверен, что мы победили с хорошим результатом и имеем право формировать коалицию, и уже завтра мы будем приглашать к переговорам наших партнеров, когда получим окончательный результат подсчета голосов", - добавил он.

По словам премьера, "все партии, которые преодолели 3% барьер, имеют право вступить в эти переговоры".

"Крайне необходимо всем политическим силам отвергнуть собственные политические амбиции и сделать тот шаг, который ожидает Украина. Сделать так, чтобы в ближайшее время была сформирована власть, потому что стране надо жить, решать много проблемных вопросов, в том числе преодолевать те недостатки, которые мы получили вследствие досрочных выборов", - убежден Янукович.

"Надо смотреть в будущее", - сказал он, объяснив, что имеет в виду не выборы президента 2009 года, а будущее страны.

"Главное не борьба за кресло, а борьба за рост экономики, уровня жизни людей. Все это приоритеты, которые мы должны поставить целью на ближайшие годы. Под таким углом зрения мы будем на переговорах объединять прагматичных политиков, способных объединить всю страну, способных проводить успешную внутреннюю и внешнюю политику", - подчеркнул премьер.

После заявления Янукович отказался отвечать на вопросы журналистов. Вместе с тем одна из журналисток успела задать вопрос, отметив, что премьер очень угрюмый, на что Янукович грубо отрезал: "Вы сами на себя в зеркало посмотрите".

Украинская правда
http://www.pravda.com.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі