Україна

Гаишники уберегли от аварии автобус с детьми

3 October 2007, 13:57

В Волынской области работники Госавтоинспекции предотвратили дорожно-транспортное происшествие, в котором могли бы пострадать дети. Как сообщили в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины, этот случай произошел в среду около 10.00 утра.

Патрульный автомобиль ГАИ Волынской области сопровождал автобус ”Сетра”, в котором 30 учеников общеобразовательной школы №22 г.Луцк ехали на экскурсию в город Острог Ривненской области, передает «УНИАН».

Аварийная ситуация возникла на автодороге в с.Струмовка Района Луцка. Водитель другого автобуса, который ехал без пассажиров и, по его словам, спешил на автозаправочную станцию, решил развернуться посреди автодороги вопреки Правилам дорожного движения. При этом он даже не пытался пропускать патрульный автомобиль Госавтоинспекции с включенными маяками.

Благодаря мгновенному реагированию работников ГАИ аварии практически удалось избежать. В автобусе, где ехали школьники, только разбилось лобовое стекло.

Медицинская помощь была оказана двум 11-летним школьникам: девочке попало в глаз разбитое стекло, а мальчик ударил колено. Дети не госпитализированы.
По факту дорожно-транспортного происшествия ведется расследование.

«ForUm»

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі