Україна

OTP Bank снизил ставки на 1,25-2,35% по кредитам в гривне для малого и среднего бизнеса

4 October 2007, 08:24
OTP Bank снизил процентные ставки по всем кредитам в национальной валюте для субъектов малого и среднего бизнеса (МСБ) на 1,25-2,35% в зависимости от кредитной программы.

Так, процентные ставки по срочному кредиту на финансирование потребностей предприятий МСБ, а также за пользование долгосрочной возобновляемой кредитной линией в настоящее время составляют 16,5% (прежняя ставка - 17,75%) годовых, по инвестиционным кредитам на приобретение автотранспорта и оборудования - 15,5% годовых (17%).

Процентные ставки по кредиту на пополнение оборотных средств (овердрафту) установлены на уровне 17% сроком до 14 дней и 17,25% годовых сроком до 30 дней. (Прежние ставки 18,75% и 19,25% соответственно).

На 2,35% снижены годовых снижены процентные ставки по кредитам в гривнах, предоставляемым клиентам МСБ в рамках программы "Коммерческая ипотека". Напомним, что данная программа включает в себя кредиты на покупку и ремонт коммерческой недвижимости, инвестиционный ипотечный кредит на расширение или диверсификацию существующего бизнеса. Таким образом, эффективная ставка по этим программам установлена на уровне 14,9%.

OTP Bank в числе первых иностранных финансовых учреждений начал реализовывать банковские услуги для предприятий малого и среднего бизнеса. Об их высокой конкурентоспособности и востребованности свидетельствует постоянное увеличение числа представителей МСБ среди клиентов банка. В 2006 г. кредитный портфель клиентов МСБ банка вырос на 92%.

Справка: OTP Bank (www.otpbank.com.ua) - универсальный банк, предоставляющий полный спектр финансовых услуг для корпоративных и частных клиентов. На украинском рынке он имеет стойкую репутацию инновационной структуры, которая постоянно наращивает объемы бизнеса и предлагает потребителям продукты наивысшего качества.

Согласно данным АУБ, по состоянию на 1 сентября 2007 года OTP Bank является 8-м крупнейшим отечественным банком по размерам активов, 7-м - по размерам кредитного портфеля и 9-м - по размеру капитала. Ныне банк обслуживает свыше 180 тысяч клиентов. Его филиальная сеть на территории Украины насчитывает 16 филиалов, 53 отделения и 36 представительств.

http://www.uabanker.net

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі