Україна

Янукович пообещал США коалицию с участием его партии

4 October 2007, 15:50

Лидер Партии регионов, премьер-министр Виктор Янукович убежден в необходимости скорейшего создания парламентской коалиции на базе его партии.

Об этом премьер-министр заявил во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Украине Вильямом Тейлором, передает пресс-служба Кабмина.

«Нам нужно как можно быстрее сформировать парламентскую коалицию и правительство. Это самое главное задание, этого ожидает общество. Ничего неожиданного не случилось. Как мы и ожидали, зная настроения людей, Партия Регионов победила. Это значит, что партия-победитель, согласно с демократическими принципами, имеет право на формирование коалиции», - подчеркнул украинский премьер.

«Сегодня мы начали консультации с партиями-победителями, в частности, создали рабочую группу и предоставили свои предложения. Мы предлагаем широкую коалицию, которая бы дала возможность стабилизировать ситуацию, а не делить страну пополам», - отметил В.Янукович, выразив уверенность, что у депутатов нового состава Верховной Рады есть возможность создать такую коалицию. 

http://tribuna.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі