Україна

В Украине поймали американского педофила

7 October 2007, 07:59
 44-летний Стивен Майкл Конклин был за решеткой за изнасилование маленькой девочки и едва не задушил своего взрослого сына.

Входившего в десятку самых известных педофилов США 44-летнего гражданина США Стивена Майкла Конклина задержало украинское Нацбюро Интерпола. Этого знаменитого персонажа объявило в международный розыск ФБР. Оказалось, товарищ прятался в Украине. Формально выражаясь, американец подпадал в разряд разыскиваемых как "лицо, представляющее общественную опасность и нарушившее условия надзора". Но вообще у Конклина весьма солидное криминальное прошлое — по данным департамента исполнения наказаний штата Калифорния, впервые за педофилию его арестовали 25 лет назад, и с тех пор более 20 раз он становился объектом полицейских сводок.

Так, в феврале 1993 года полиция Лонг-Бич расследовала уголовное дело по обвинению Конклина в изнасиловании своего двухлетнего пасынка. Результаты судмедэкспертизы подтвердили признаки сексуального контакта, однако окружной суд Лос-Анджелеса оправдал Стивена.

В августе того же года его проверяли на причастность к исчезновению 6-летней девочки, проживавшей с ним в одном доме. После третьего обыска ее нашли изможденной, но живой в его квартире под картонной коробкой с одеждой и игрушками. Следствие доказало, что Конклин заманил малышку к себе и жестоко надругался. За это преступление его приговорили к 18 годам тюрьмы, однако в 2002-м каким-то непостижимым образом освободили досрочно, поставив на учет.

Стивен неоднократно нарушал условия надзора за этой категорией лиц и вскоре вновь оказался за решеткой.

Покинув тюрьму в 2006-м, он уже в марте нынешнего года едва не задушил своего взрослого сына, и лишь вмешательство родственников помешало ему довести замысел до конца...

Вслед за этим Конклина арестовали по подозрению в изнасиловании 17-летней племянницы. Оба случая были объединены в одно производство, суд приступил к рассмотрению дела, но присяжные оправдали Стивена по обоим обвинениям.

После этого он вновь встал на учет в полиции, а 5 августа, никого не уведомив, покинул территорию США. Это нарушение повлекло новое уголовное преследование.

По информации ФБР Конклин намеревался выехать в Украину, где у него были друзья.

Компания, чьими услугами он воспользовался, подтвердила, что человек с такой фамилией действительно приобретал билеты в Киев (откуда чуть позже звонил своей матери в США). Учитывая, что речь шла о рецидивисте с наклонностями педофила, ФБР попросило наше НЦБ установить его местонахождение и выяснить, чем он здесь занимается. К розыску были подключены сыщики ГУ МВД в Киевской области.  Сегодня

http://mignews.com.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі