Україна

В Украине стремительно дорожает евро!

8 October 2007, 09:41
 По прогнозам некоторых отечественных аналитиков, до конца года евро в обменных пунктах Украины подорожает с нынешних 7,15-7,20 грн. до 7,35 грн. Об этом сообщают "Экономические известия" от 8 октября 2007 года, пишет УНИАН.

Эксперты рекомендуют населению постепенно отказываться от сбережений в американской валюте в пользу гривны и евро, даже если рост последнего несколько замедлится.

"Возросшие финансовые риски на рынке недвижимости, охватывающие США и страны Западной Европы, а также некоторые признаки замедления экономического роста в странах Евросоюза вслед за США (не в последнюю очередь являющиеся следствием резкого роста обменного курса евро и фунта стерлингов к доллару) заставят Банк Англии и ЕЦБ отказаться от дальнейшего повышения учетных процентных ставок до конца этого года", - цитирует издание директора департамента операций на финансовых рынках банка "Финансы и кредит" Андрея Войтенко.

По мнению начальника казначейства "Еврогазбанка" Максима Ливня, среди членов кредитного комитета Банка Англии наверняка имеются проголосовавшие за понижение ставки. Следовательно, фунт в краткосрочной перспективе может снизиться по отношению к доллару, но отвоюет свои позиции в течение шести-девяти месяцев.

http://mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі