Україна

3-комнатную квартиру в Киеве можно поменять на виллу в Каннах

8 October 2007, 09:59

Цены на недвижимость в Украине удивляют весь мир.Несмотря на то что сделок на рынке недвижимости сейчас немного, продавцы не спешат снижать цены, которые просто поражают воображение.

Например, 3-комнатная квартира в спальном районе столицы в нежилом состоянии (на ее ремонт понадобится не менее $20 тысяч) стоит полмиллиона долларов.

Так, только что построенную квартиру в спальном районе столицы площадью около 100 кв. м, без ремонта, не пригодную для проживания можно запросто поменять на виллу в Каннах или вдвое большую по площади четырехкомнатную квартиру в Брюсселе с террасой, отремонтированную и оборудованную бытовой техникой.

Как пример - недалеко от станции метро "Левобережная" продается квартира площадью около 100 "квадратов". Как утверждают продавцы, жить в ней нельзя - "состояние после строителей". Правда, они обещают "вид на Днепр" с высоты 21-го этажа. И за это жилье просят 500 тысяч долларов. За эти деньги во французских Каннах можно купить виллу со столовой, двумя спальнями, террасой, летним садом и беседкой.

В Брюсселе 4-комнатная квартира в новом доме в центре, общей площадью 220 кв. метров с кухней с мебелью и бытовой техникой, гостиная (80 кв. метров), три спальныe комнаты, два санузла, терраса будет стоить - $520 000.

В престижном районе Италии 3-комнатная квартира с видом на озеро и Швейцарские Альпы общей площадью 110 кв. метров стоит $500 000.

Эксперты в области недвижимости оценили уровень цен на аренду жилья в городах Европы. Первые места традиционно занимают западноевропейские мегаполисы, привлекательные в отношении бизнеса, образования и культуры. Замыкают рейтинг города, расположенные в Восточной Европе. Однако украинская столица по стоимости съемного жилья отличается от соседей. Снять киевскую квартиру стоит дороже, а качество жилищных условий, как правило, гораздо ниже.

Сколько стоит снять квартиру в Европе на год?

1. Монако, Лондон - $40 000
2. Париж, Рим - $20 000
3. Осло, Берлин, Москва - $6300
4. Киев - $6000
5. Прага, София - $5500

http://censor.net.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі