Події

В Житомирской области из-за пожаров люди остаются без крыши над головой

27 September 2010, 13:20

За прошедшую неделю на пульт оперативно-спасательной службы «101» поступило 93 сообщения о чрезвычайных происшествиях или угрозе. Среди них 39 пожаров, 18 ДТП, 1 происшествие на воде, 8 сообщений об обнаружении взрывоопасных предметов, 15 случаев травматизма. Всего под влиянием различных факторов в области 21 человек погиб и 24 травмированы.

Об этом Житомир.info сообщил Сергей Уланов, пресс-служба ГУ МЧС Украины в Житомирской области.

«Бабье лето» предоставило людям дополнительную возможность тщательнее подготовиться к холодам. Но, как показывает жизнь, значительное количество граждан живет прошлым днем.

Большое количество пожаров на прошлой неделе произошло из-за неподготовленых к отопительному сезону печей или забитых прошлогодней сажей дымоходов. Только за один день, 25 сентября, по этой причине пожара случились в шести разных населенных пунктах области. Небрежные хозяева потеряли летние кухни, хозяйственные здания, крыши над головой.

Вторая по количеству пожаров причина возгорания – использование открытого огня во время пребывания на сеновале или около копен с сеном. Чаще всего – это курение во время работ. Кроме того, сено поджигают дети, играющие со спичками. В с. Новополь Черняховского района, в результате шалости детей с огнем, произошло загорание стога сена. Пожаром уничтожено 2 т. сена и 1 т. соломы. Всего за выходные дни сгорели четыре сеновала с запасами сена и соломы на зиму и четыре открытых стога сена.

Прежде чем поджечь сигарету или подсветить себе спичками на сеновале – подумайте, что будет есть ваш скот зимой.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі