Донецкая областная организация Партии регионов собирается за 5 лет сделать Донбасс европейским регионом. Об этом вчера в ходе конференции ДОО ПР заявил губернатор Донетчины Анатолий Близнюк, передает корреспондент «Донецк.proUA.com».
На конференции была принята предвыборная программа Донецкой областной организации ПР «Донбасс –Еропейский регион!».
В рамках этой программы «регионалы» обещают, что в области не останется ни одной квартиры без холодной и горячей воды, 84 тыс. человек, стоящих в очереди на получение жилья, будут им обеспечены. Среднюю заработную плату по области ПР планирует за 5 лет увеличить до 4040 грн.
«Мы инициируем стать пилотным регионом в идеологии глубокого реформирования экономики, в частности реализации программы пенсионного реформирования и административно-территориального устройства», - отметил Близнюк.
Напомним, что депутат Донецкого облсовета от ПР, заместитель руководителя аппарата ДОО ПР Игорь Чичасов заявил, что по предвыборной программе Партии регионов «Донбасс – Европейский регион» «регион алы» гарантируют каждому ребенку Донецкой области место в детском саду.
Кроме того, в рамках программы планируется в течение 5 лет открыть интеллектуальные центры во все малых городах и центрах области.
А в каждом таком центре будет находиться мультимедийный кинозал, интернет-клуб и различные молодежные объединения.
Напомним, по данным Госкомстата, по состоянию на 1 сентября средняя зарплата в Донецкой области составила 2612 грн.



















