Україна

БЮТ не выполнил обещания и заблокировал трибуну

5 October 2010, 16:13

Фракция БЮТ заблокировала парламентскую трибуну перед началом вечернего заседания, передает корреспондент MIGnews.com.ua.

В президиуме Верховной Рады Украины оппоненты Партии регионов развесили плакаты: "Остановить Конституционный переворот!", "Хунту в суд".

Около трибуны находится около 20 народных депутатов от фракции БЮТ. Двери, через которые входит в сессионный зал спикер, заблокированы стулом.

В частности, возле входа в президиум Верховной Рады находятся первый заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин, народные депутаты от БЮТ Андрей Шкиль, Владимир Бондаренко и Сергей Мищенко. Народные депутаты других фракций в данный момент продолжают готовиться к регистрации и занимают свои места в сессионном зале.

16:03 По состоянию на 16:00 вечернее заседание Верховной Рады не открыто. БЮТ продолжает блокировать парламентскую трибуну. К народным депутатам, которые блокируют трибуну, добавилось еще около 10 человек, в т.ч. Александр Гудыма и Андрей Сенченко.

Всего же в сессионном зале собралось около 60 народных депутатов.

Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua

 

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі