Україна

В Киеве появится ипотечный супермаркет

9 October 2007, 17:26

Первый в Украине ипотечный супермаркет "Т.о.ч.к.а" откроется в Киеве до конца октября. Основатель супермаркета - владелец "Дельта Банка" Николай Лагун - планирует в течение года открыть не менее семи офисов во всех городах-миллионниках и Крыму.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании, в ипотечных супермаркетах можно будет осуществить все виды операций с недвижимостью, начиная от консультации и помощи в выборе объекта недвижимости и заканчивая получением кредита и послепродажным обслуживанием по нему. "В настоящий момент компания находится на завершающей стадии перед запуском: отрабатываются последние элементы операционных процедур, заканчивается тестирование программного обеспечения, подписываются договора с компаниями-партнерами проекта", - рассказал директор бизнеса Валерий Иваненко. На данной стадии интерес к партнерству с "Т.о.ч.к.о.й" уже проявили "ОТР-банк", Международный ипотечный банк и другие.

В офисах супермаркета будут представлен широкий ассортимент предложений от различных банков, застройщиков, страховых и риелторских компаний, из которых можно будет отобрать наиболее приемлемое. "Отличительной особенностью "Т.о.ч.к.и" станет возможность самостоятельно кредитовать клиента с последующим переводом портфеля на один из банков-партнеров проекта", - отметил В.Иваненко.

На протяжении первого года инвестиции в проект составят порядка $10 млн., ожидаемый оборот - $60 млн. Бизнес-план предприятия предусматривает достижение доли в 7-9% в структуре ипотечного портфеля физлиц в банковской системе Украины до 2010 года.http://www.vovremya.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі