Україна

Мэр Черновецкий считает преступлением благополучие владельцев игровых автоматов

10 October 2007, 17:40

Сегодня киевский городской голова Леонид Черновецкий заявил, что столичная мэрия в ближайшее время усилит борьбу с нелегальным игровым бизнесом, сообщает Крещатик

«Мы уже предприняли первый шаг к тому, чтобы защитить киевлян от «одноруких бандитов». В первую очередь, мы убрали игровые автоматы из школ, детских садиков и медицинских учреждений. К сожалению, мы ведем борьбу с теневым игральным бизнесом практически самостоятельно. Ни милиция, ни другие силовые органы, которые не находятся в моем прямом подчинении, не проявляют здесь достаточной активности», - заявил мэр Киева.

По словам Черновецкого, теперь рассматривается проект вынесения игральных заведений из центральных районов Киева, а в перспективе - и за пределы города.

Как отметил мэр столицы, проверки, которые проводились на протяжении года, показали, что нарушения есть практически в каждом игральном заведении. «Этот бизнес сейчас наполовину находится в тени. Я считаю преступлением благополучие владельцев игровых автоматов за счет небогатых киевлян», - заявил мэр.

«Я считаю, что это ненормально, когда азарт становится причиной бедности, когда киевляне, надеясь получить легкие деньги, несут из дома последнее. Особенно это касается молодого поколения, которому еще только предстоит строить свое будущее», - заявил Черновецкий.

http://glavred.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі