Україна

Янукович распространяет провокацию?!

11 October 2007, 14:05
 Председатель Винницкой областной государственной администрации Александр Домбровский назвал провокацией заявление премьер-министра Виктора Януковича о якобы неудовлетворительной подготовке региона к зиме. Об этом губернатор заявил, открывая заседание коллегии обладминистрации по подготовке региона к зиме.

"То, что вчера прозвучало, это либо ошибка, либо провокация", - сказал он. "У меня сложилось впечатление, что избирательная кампания не только не завершилась, а усилила свои обороты", - добавил губернатор. Домбровский также сказал, что, по официальным данным Кабмина, Винницкая область не упоминается в негативном ключе по всем параметрам подготовки к отопительному сезону.

"Выступая на заседании Кабмина я затронул проблемы, которые многим явно не понравились, потому что позитивно оценивать ситуацию, когда в июле-августе мы провели 146 тендеров, связанных с подготовкой к зиме, а до сегодняшнего дня Тендерная палата не сделала ни единого объявления о результатах этих тендеров, я не могу", - подчеркнул он.

Губернатор также заявил, что Кабмин не отреагировал на озвученную им информацию и не поручил соответствующим контролирующим органам разобраться в этой проблеме. Винницкий губернатор также заявил об отсутствии финансирования из госбюджета мероприятий по подготовке региона к отопительному сезону.

"Из запланированных 10 млн. гривен на реконструкцию теплосетей, область получил ноль и, судя по вчерашним разговорам, до конца года ничего не получит", - резюмировал Домбровский. Напомним, что накануне Янукович заявил, что Кабмин считает неудовлетворительной подготовку к отопительному сезону в 6 областях, в частности, в Винницкой области.

Янукович намерен предложить Президенту Виктору Ющенко уволить руководство областных государственных администраций, допустивших наибольшую задолженность по платежам за потребленный газ. УНИАН

http://mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі