Україна

Под Радой проходит масштабная акция протеста против запрета секонд-хенда

20 October 2010, 12:34

Более 600 человек протестуют около стен Верховной Рады в среду против запрета ввоза на территорию Украины секонд-хенда.

Участники акции приехали из разных регионов Украины, в том числе из Львова, Крыма и Чернигова. Несмотря на сильный дождь, протестующие держат в руках плакаты с надписями «Мы приносим доход государству», «На наши пенсии можно одеться только в секонд-хенде», «На детские пособия можно одеться только в секонде», «Не лишайте работы полтора миллиона граждан».

На ограждении возле здания парламента растянуты большие плакаты с надписями «Изменения в Таможенный кодекс - это запрет на секонд-хенд», «А ты, депутат, за народ или против?».

Организатор митинга – ассоциация «Дилеры одежды секонд-хенд».

Напомним, запрет на ввоз в Украину подержанной одежды, так называемого секонд-хенда, предусмотрен проектом нового Налогового кодекса. По материалам «Интерфакс-Украина»

proUA

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі