Україна

Директор киевского зоопарка: 43 животных могут умереть в любую минуту

29 October 2010, 12:00

43 животных из коллекции Киевского зоопарка пережили свой биологический возраст.

Об этом сообщил генеральный директор Киевского зоопарка Алексей Толстоухов.

«Ветслужба провела оценку коллекции. Большинство в нормальном состоянии, но есть 43 животных, которые прожили свой биологический возраст: бегемот, лев, шимпанзе», 0 сказал Толстоухов.

В то же время он сообщил, что от молодых животных ждут пополнения.

«Регулярно рождаются детеныши у обезьян, у копытных», - рассказал директор зоопарка.

Также Толстоухов сообщил о планах по покупке животных.

«Предложений по слону много, они рассматриваются, но мы не можем привезти животное и поселить в ненадлежащих условиях. Сначала отремонтируем слоновник. Это же касается и покупки других животных», - сказал он.

Напомним, директор КП «Киевский зоопарк» Светлана Берзина с 14 октября была уволена с должности. С 15 октября эту должность занял Алексей Толстоухов .

Но, как известно, и при руководстве Берзиной в зоопарке умерло немало животных. Только в этом году – слон Бой , зебра, зубр, верблюд, бизон , амурский тигр, пингвины, шимпанзе.

По материалам «Газеты по-Киевски»

proUA

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі