Президент Украины Виктор Янукович требует, чтобы работа правоохранительных органов в день выборов была "на высоте". Об этом он заявил сегодня в ходе селекторного совещания с председателями областных государственных администраций.
Виктор Янукович напомнил, что, согласно украинскому законодательству, правоохранительные органы должны обеспечить надлежащее проведение выборов, и они несут за это ответственность.
По словам Главы государства, в первую очередь это касается прокуроров областей и руководителей управлений МВД. "Я хотел бы, чтобы наши правоохранительные органы, как говорят, были на высоте", - подчеркнул Президент.
При этом Виктор Янукович обратил внимание на необходимость отличить нарушения от провокаций. "Чтобы все выводы (правоохранительных органов, - ред.) были в основе судебных решений, если такие случаи будут. Но я уверен, что они будут единичными. Но для нас очень важно, чтобы суды принимали непредвзятые решения, а для этого нужно, чтобы в этот день были задокументированы любые нарушения или возможные провокации", - цитирует Главу государства Лига.
Как сообщал MIGnews.com.ua, глава МВД Анатолий Могилев поручил милиции обеспечить законность местных выборов и равенство политических сил, принимающих в них участие. По его словам, каждое нарушение должно получить адекватную оценку со стороны правоохранительных органов.




















