Україна

Азаров: В Украине зарождается новая политическая культура

3 November 2010, 12:41

Поздравления кандидата, который по результатам экзит-поллов лидирует в ходе голосования на выборах, со стороны проигравших могут стать новой традицией в украинской политической культуре. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, отрывая заседание правительства.

"О новой позитивной политической атмосфере в стране ярко свидетельствует то, что родилась новая традиция. Кандидат, который благодаря прозрачности выборов, параллельному подсчету голосов, знает, что проиграл, цивилизованно поздравляет своего соперника. Так, например, сделал кандидат от партии в Запорожье. Это зачатки новой политической культуры", - сказал он.

"Мы наконец-то продемонстрировали, что выборы - это не война, а соревнование программ и личностей", - добавил премьер-министр.

Николай Азаров поблагодарил всех, кто готовил эти выборы, принимал участие в работе избирательных комиссий. Он подчеркнул, что результаты выборов "свидетельствуют о том, что в большинстве своем народ доверяет власти, Президенту Украины, правительству, правящей Партии регионов".

"Итак, закончились выборы. Впереди два года спокойной работы. Перед правительством и местной властью множество важных и сложных заданий, и времени на раскачивание нет совсем", - сказал он. По материалам Интерфакс-Украина

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі