Україна

В Днепропетровске от газоснабжения отключены более 5 тыс домов

14 October 2007, 20:06

В Днепропетровске в результате взрыва бытового газа от газоснабжения отключено 5200 домов сообщил генеральный директор ОАО Днепрогаз Игорь Иванков. По разным данным обнаружены уже от 10 до 13 тел жителей дома, в котором произошел взрыв, еще 18 - госпитализированы.

По словам Иванкова, 600 работников Днепрогаза совместно с сотрудниками электросетей проводят обследование квартир в многоэтажных и частных домах для выявления возможных повреждений газовых и электрических сетей.

Глава Днепрогаза отметил, что эти меры проводятся, чтобы определить масштабы повреждений и ликвидировать их для скорейшей подачи газа и электроэнергии на жилой массив Победа.

Руководитель Днепрогаза сообщил также о том, что вопрос возобновления газоснабжения будет решен в понедельник, 15 октября, во второй половине дня.

По состоянию на 12:00 воскресенья к системе электроснабжения подключено 12 жилых домов и 6 общежитий. Сегодня будет возобновлено электроснабжение 20 предприятий коммунально-бытовой сферы жилого массива Победа.


Напомним, что в субботу, 13 октября, в 10:45 утра  в Днепропетровске произошел взрыв бытового газа в жилом доме, расположенном на массиве Победа, ул. Мандриковская, 127.

В общей сложности в результате взрыва было повреждено 10 жилых домов. Третий подъезд четырех подъездного 10-этажного дома по ул. Мандриковская, 127 полностью разрушен, другие три подъезда повреждены. Ударно волной взрыва, кроме этого, были повреждены еще 7 частных одноэтажных домов и два многоэтажных.

Как сообщил Виктор Янукович, предварительная причина взрыва газа в 10-этажном жилом доме Днепропетровска - авария на газораспределительном предприятии. По его словам, именно авария могла повлечь повышение давления газа в сети, обслуживающей жилищный массив Победа.

Трагедию в Днепропетровске расследуют 35 следователей по уголовным делам, возбужденным в связи с трагедией.

По материалам УНИАН

http://www.korrespondent.net/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі