Україна

Луценко предложил Еханурову выбирать между Юлей и мандатом

14 October 2007, 20:15

Лидер НУНС Юрий Луценко считает, что прошедшие в парламент члены блока, не согласные с провозглашенным еще до выборов принципом формирования коалиции с БЮТ, должны отказаться от депутатского мандата.

«Если Юрию Ивановичу Еханурову или кому бы то ни было не нравиться такой формат парламентского большинства, обусловленный соглашением о создании избирательного блока, который сделал его депутатом, если он считает это ошибкой, он может снять с себя полномочия депутата и критиковать нас по-черному. Так будет правильно», - считает Луценко.

Лидер НУНС также выразил мнение, что Партия регионов не будет пытаться сорвать формирование новоизбранного парламента.

«Я считаю, что Партия регионов, которая имеет за плечами хороший опыт эффективного пребывания в оппозиции, выберет именно этот путь - путь влиятельной оппозиции. Если Партия регионов ответственная общенациональная сила, смотрящая в будущее, в перспективу, она с эти согласится. Потому что это даст возможность возврата во власть», - сказал Луценко.

Как заявляла лидер БЮТ Юлия Тимошенко, в субботу на стол президенту Виктору Ющенко будет положено парафированное коалиционное соглашение между БЮТ и НУНС.

Однако пока нет официальной информации, что такой документ передан в секретариат главы государства.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі