Україна

Янукович собирается "открутить головы" мэрам от оппозиции

11 November 2010, 13:48

Представители оппозиции, избранные руководителями органов местной власти на выборах 31 октября, не должны быть в оппозиции ни к власти, ни к своему народу. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на совещании с административно-хозяйственным активом Ивано-Франковской области по вопросам социально-экономического развития региона сегодня в Калуше.

"Демократия – это не издевательство над самими собой. Это такой конструктивный подход к жизни. Имеешь конкурентоспособную программу - пожалуйста, реализуй ее, мы можем создать условия", - сказал Глава государства.

"Но когда считают, что, например, в одном регионе избрали от одной партии 5 глав городов, а партия в оппозиции – что, это 5 глав будут в оппозиции? Я себе этого не представляю… Я ему голову откручу, если он не будет занимать канализацией, не будет заниматься водой, газом", - добавил Виктор Янукович.

Виктор Янукович убежден, что украинцы не будут поддерживать политиков, которые строят свою деятельность на авантюре. При этом Президент подчеркнул, что центральная власть будет партнером местной власти в вопросах решения социально-экономических проблем, и назвал бесперспективной позицию тех политиков, которые "мутят воду".

"Там, возможно, есть какие-то большие идеологи, которые хотят на каких-то разногласиях играть и мутить, как говорят, воду. Я вам скажу: перспектива у них будет – уголок, знаете, мы их много видели за годы независимости этих политиков. Они уходят все, и там у них такое место, как говорят, маргиналы. Им нравятся политические спектакли, но люди хорошо понимают, что на авантюре хлеб не посеешь. И на авантюре, если что-то вырастет, – это вырастет какой-то там урод", - заявил Виктор Янукович.

В то же время он подчеркнул, что руководство государства и украинский народ хотят, чтобы "у нас рождались красивые города, поселки, красивая земля была". "Нам ее надо вычищать. Кто-то ее загрязнял, а мы будем очищать. У нас такая судьба – нашего поколения. Пришло время. Нам надо брать на себя ответственность и решать вопросы, выпавшие на нашу долю", - подчеркнул Глава государства. По материалам Интерфакс-УкраинаУНИАН.

МIGnews

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі