Україна

Эксперты говорят, что против Черновецкого будет бунт

15 October 2007, 13:29

Эксперты «Агентства моделирования ситуаций» допускают социальные волнения в Киеве в случае, если власти не вмешаются в действия мэра Киева Леонида Черновецкого.

Об этом говорится в сообщении АМС.

«Центральные власти должны срочно вмешаться в данную ситуацию, так как киевляне не позволят полностью распродать город и уничтожить национальные святыни», - считает заместитель директора АМС Алексей Голобуцкий.

По его мнению, последние события в городе, в том числе распределение земли Киевским городским советом, свидетельствует о негативной тенденции, когда чиновники решают частные вопросы за счет городских ресурсов.

Масштаб событий определяет также ощущение безнаказанности, считает Голобуцкий.

«Последние примеры грандиозного «дерибана» столичной земли киевской властью, ее бездеятельности относительно уничтожения памятников культуры, например, нижних ворот Киево-Печерской Лавры, свидетельствуют о том, что команда Леонида Черновецкого полностью «потеряла страх», - сказал эксперт.

Такое управление городом грозит столице потерей не только сомнительным распределением земельных ресурсов, но и потерей важнейших памятников истории и культуры.

«Если ее (команду Черновецкого) не остановить, то в ближайшие полгода Киев может превратиться в частные владения нескольких крупных олигархических семей. Причем, в этих владениях уже не будет памятников истории и культуры - они, по мнению киевской власти, занимают слишком много места, необходимого для застройки», - считает эксперт.

СМ. ТАКЖЕ: За один присест Киевсовет украл земли на сумму, за которую можно купить две «Криворожстали»

Украинские новости

http://obkom.net.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі