Україна

Переговоры с Литвиным продолжаются

16 October 2007, 08:18

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко и лидер блока Наша Украина-Народная Самооборона Юрий Луценко сообщили, что готовы продолжить переговоры с Блоком Литвина.

Об этом Тимошенко и Луценко заявили сегодня, 15 октября, на брифинге в Секретариате Президента.

По словам Тимошенко, парафирование соглашения о создании демократической коалиции является символом того, что демократические силы готовы в кратчайшие сроки создать коалицию в Верховной Раде VI созыва.

Юрий Луценко заявил, что Блок Литвина может войти в будущую коалицию демократических сил.

"Сегодня мяч находится на поле команды Блока Литвина, и в случае их хорошей воли мы готовы в официальном порядке публично сесть за стол переговоров и удовлетворить их интересы, если они существуют в совместной работе для Украины. Подчеркиваю, речь идет не о должностях, не о трудоустройстве персоналий, а об общем плане действий. Если наше соглашение, в котором описано то, что мы планируем делать по внедрению европейских реформ в Украине подходит Блоку Литвина, если он хочет подставить свое плечо и свою политическую ответственность за организацию этого плана, он имеет на это полную возможность и нашу поддержку, но эта инициатива за ним", - отметил Луценко.

Напомним, что вечером в понедельник, 15 октября, лидеры Блока Юлии Тимошенко и блока Наша Украина-Народная Самооборона в присутствии прессы парафировали соглашение о создании демократической коалиции в Верховной Раде шестого созыва.

По материалам РБК-Украина

http://www.korrespondent.net

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі