Події

На месте днепропетровской трагедии замечены люди в черном

16 October 2007, 17:58

СБУ не видит версии возможного теракта среди других рассматриваемых версий относительно причин взрыва в жилом доме в Днепропетровске. Об этом сообщила начальник пресс-службы СБУ Марина Остапенко.

«Ни о каких террористах речь не идет. На сегодняшний день эта версия не рассматривается», - отметила она, пишет УНИАН.

В то же время Остапенко сообщила, как только появилась информация о том, что жители отдельных домов, расположенных вблизи дома, где произошла трагедия, сообщили, что незадолго до взрыва видели у дома мужчин в черных куртках, которые приехали на джипе и начали крутить газовый вентиль, сотрудники СБУ приступили к розыску и установлению личностей этих людей. В тот же день было установлено, что лицами, о которых упоминали местные жители, был руководитель «Днепрогаза» Игорь Иванков и его первый заместитель Максим Сорокин.

Из объяснений Иванкова выяснилось, что в день трагедии к нему поступила информация, что в газовых трубах этих домов происходит что-то непонятное, а именно они шипят и вибрируют. Поэтому, воспользовавшись автомобилем своего заместителя, он немедленно отправился туда и вместе с заместителем начал закручивать вентили.

Источник: fraza.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі