Україна

Известно что и как: БНУНС желает 10 министров и 2 вице-премьеров, не считая спикера

17 October 2007, 16:01

Блок «Наша Украина - Народная Самооборона» претендует на должности 2 вице-премьер-министров и глав 10 министерств в Кабинете Министров в случае создания коалиции с блоком Юлии Тимошенко.

Об этом говорится в коалиционном соглашении между БЮТ и НУНС.

НУНС рассчитывает получить в правительстве пост вице-премьера и вице-премьера по гуманитарным вопросам.

Кроме того, НУНС претендует, чтобы его представители возглавили министерства регионального развития, строительства и архитектуры, внутренних дел, иностранных дел, культуры и туризма, по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы, обороны, образования и науки, здравоохранения, по делам семьи, молодежи и спорта, юстиции.

http://www.obkom.net.ua/

Также НУНС рассчитывает на Антимонопольный комитет, Государственный комитет телевидения и радиовещания, Главное управление государственной службы, Государственную службу экспортного контроля, Национальную комиссию регулирования связи.

Как сообщалось, БЮТ и НУНС договорились создать коалицию в парламенте 6-го созыва, при этом право выдвинуть кандидатуру на пост спикера получил НУНС.

Ранее НУНС выдвинул кандидатуру лидера партии «Народный Союз Наша Украина» Вячеслава Кириленко на пост председателя Верховной Рады.

Украинские новости

http://www.obkom.net.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі