Україна

Гриценко: Призыв-2008 отменить невозможно

18 October 2007, 12:44

Министр обороны считает, что проще отменить законы Ньютона, чем перейти на контрактную армию с 1 января 2008 года.

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко настаивает на том, что Вооруженные силы полностью перейдут на контрактную основу службы в 2010 году.

"Вам известна моя позиция по этому вопросу, а мне известна позиция главы государства - Верховного главнокомандующего Вооруженных сил. В соответствии с утвержденной президентом государственной программой ("Развитие Вооруженных сил"), украинская армия станет на 100% контрактной в 2010 году", - сказал он, комментируя возможность изменения сроков перехода на контракт и отмены призыва на срочную службу в армии.

"Что касается отмены призыва с 1 января 2008 года, я могу лишь отметить, что с таким же успехом можно парафировать договор об отмене трех законов Ньютона", - отметил Гриценко.

Напомним, 17 октября 2007 года БЮТ и НУ-НС обнародовали текст коалиционного соглашения о создании демократической коалиции, в котором предусмотрено положение о том, что с 1 января 2008 года в Украине будет отменен призыв на срочную службу в Вооруженные силы.

Подробнее об этом смотрите в вечерних информационных выпусках на телеканале "Интер" в 17:20 и 20:00 или читайте в текстовых версиях телесюжетов на нашем сайте (после 20:00).

 Подробности
http://kiev.vlasti.net

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі