Події

Житомирская налоговая нейтрализовала в Украине масштабный нелегальный синдикат. Есть арестованные

20 October 2007, 07:30

Как сообщил Житомир.info  пресс-центр Управления налоговой милиции ГНА в Житомирской области, в результате реализации оперативной информации, сотрудникам управления налоговой милиции ДПА в Житомирской области удалось обнаружить и обезвредить нелегальный синдикат, конечным результатом незаконной деятельности которого была нейтрализация обязательств по уплате в Государственный бюджет налога на добавленную стоимость на сумму, которая высчитывалась десятками миллионов гривен.

В нейтрализации нелегальной схемы, которая действовала по всей территории Украины, а также имела хозяйственные отношения со странами ближнего и дальнего зарубежья, принимало участие больше 80 работников налоговой милиции области, которые одновременно провели больше 20 обысков в Киевской, Одесской, Черкасской, Кировоградской, Винницкой областях.

Результатом этих мероприятий стало изъятие большого количества бухгалтерской документации, которая является доказательством преступной деятельности и существования разветвленной сети по уклонению от уплаты налогов в особенно больших размерах.

Только по одному из СПД в городе Житомире за 9 месяцев текущего года потери казначейства составили 1 млн.700 тис.грн.

Таким образом, налоговики предупредили возможные потери Бюджета Украины на десятки миллионов гривен

По данным материалам возбуждено уголовное дело за ст.212 ч.З КК Украины, задержано 5 и арестованы 4 должностных лица, которые подозреваются в организации и непосредственном руководстве незаконной деятельностью. Проводится следствие.

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі