В преддверии новогодних праздников активизировали свою деятельность мошенники. На сей раз они придумали новый способ получить дармовые деньги, выслеживая на автовокзалах людей, передающих через водителей всевозможные пакеты и свертки.
Эта история произошла 22 декабря сего года с житомирянином К.
Он как раз собирался за границу, и ждал из Киева пакет документов – заграничные паспорта, визу и авиабилеты.
Документы в Житомир должна была передать знакомая К., киевлянка. Она прибыла на один из вокзалов Киева и передала водителю маршрутки Киев-Житомир пакет с документами. На нем была указана фамилия К. и номер его телефона. Девушка дала водителю деньги за передачу и записала данные маршрутки.
Казалось бы, все просто – отправили из Киева – в Житомире получили.
Через 1,5 часа житомирянин получил заветный пакет, но вместо паспортов и билетов обнаружил… обычный картофель, порезанный на мелкие куски.
Как оказалось, после того, как девушка передала пакет и ушла, к водителю подбежал молодой человек. Он назвал фамилию нашего героя (возможно, подслушал или успел прочесть на конверте) и от имени третьего лица сообщил, что конверты перепутали – человеку нужно передать другой, вот этот. А тот, первый, забрать. У водителя почему-то не возникло сомнений насчет намерений молодого человека, и он поменялся.
Скорее всего, мошенник (или группа мошенников) охотился за деньгами, которые, как он предполагал, находятся в бумажном конверте. Хочется верить, что водитель транспортного средства находится вне схемы.
Так это или нет, сейчас выясняют правоохранительные органы.
А К. так и не смог поехать за границу.



















