Україна

Милиция задержала мужчину который был в международном розыске 10 лет

21 October 2007, 08:21

В рамках проведения операции «Розыск» работники прикарпатской милиции задержали 35-летнего гражданина Армении, который находится в международном розыске.

По его словам начальника Центра общественных связей УМВД в Ивано-Франковской области Василия Гультайчука, коллеги из армянских правоохранительных органов предоставили необходимую информацию о лице, которое свыше 10 лет скрывается от правосудия за совершенное разбойное нападение.

Сотрудники уголовного розыск Снятинского райотдела милиции Ивано-Франковской области при поддержке бойцов «Беркута» задержали разыскиваемого. Житель Еревана не оказывал сопротивления, потому что ему сразу сообщили об основаниях заинтересованности его лицом. В Ивано-Франковск прилетели оперативники из Армении и документально подтвердили то, что именно этого человека они разыскивали длительное время. Пока 35-летнему ереванцу определен временный арест на 40 суток, а тем временем будут решаться вопросы об экстрадиции задержанного на родину, передает УНИАН.

Гультайчук также заметил, что в общей сложности милиция Ивано-Франковской области с начала года разыскала 311 человек, которые скрывались от следствия, дознания и суда. Причем 120 человек из этого количества были объявлены в розыск в минувшие годы.

http://www.pk.kiev.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі