Україна

Суд начинает разбираться с результатами выборов

21 October 2007, 14:36

В воскресенье Высший админсуд Украины рассмотрит дело, касающееся обжалования результатов досрочных парламентских выборов в Украине 30 сентября.

Как сообщил "Интерфакс-Украина" адвокат Блока Юлии Тимошенко Владимир Пилипенко, заседание начнется в воскресенье в 14.00.

По его словам, БЮТ был уведомлен о заседании ВАСУ поздно вечером в субботу.

Пилипенко считает, что Высший административный суд объединит все иски по поводу выборов в одно дело. По его словам, в ВАСУ уже подано около шести таких исков.

Адвокат считает, что истцы будут затягивать дело. Он предполагает, что для этого будет подаваться большое количество ходатайств.

Как сообщалось, в ВАСУ пребывают иски от "Всеукраинской партии народного доверия", кандидатов в народные депутаты Юрия Сахно ("Партия вольных демократов"), Ивана Бондарчука (Соцпартия) и Сергея Гмыри (Компартия).

БЮТ и блок "Наша Украина - Народная самооборона" подали в суд заявление с просьбой привлечь их в качестве третьей стороны к слушанию дела по иску Гмыри.

ВАСУ запретил опубликовывать официальные результаты парламентских выборов в газетах "Голос Украины" и "Урядовый курьер" до рассмотрения по сути иска КПУ.

http://www.pravda.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі