Україна

Евразийский союз молодежи утверждает, что авторами вандализма на Говерле являются украинцы

22 October 2007, 10:35

СБУ владеет неправильными данными относительно исполнителей акта вандализма на Говерле, заявил один из лидеров Евразийского молодежного союза Павел Зарифуллин.

Портал сетевой войны

Портал сетевой войны

"На самом деле это три гражданина Украины, проживающие в западном регионе страны, сейчас они не афишируют свое местонахождение по понятным причинам",– сказал он.

Зарифуллин отметил, что названные ранее и.о. председателем СБУ Валентином Наливайченко лица неоднократно принимали участие в организации и проведении различных акций ЕСМ на Украине, и поэтому в СБУ их "взяли на заметку". По его словам, сотрудники следственных органов просто создают видимость работы, хотя до сих пор не знают, кто все это сделал. «И это в очередной раз доказывает, что на Украине можно безнаказанно делать что угодно» - отмечает Зарифуллин.

В то же время, председатель ЕСМ Александр Дугин заявил, что акция на Говерле вызвана "инициативами президента относительно Романа Шухевича".

Напомним, в 20 октября милиция возбудила уголовное дело по факту осквернения государственных символов на горе Говерла активистами российской экстремистской организации Евразийский союз молодежи и установила троих подозреваемых.

По материалам: Коммерсантъ-Украина

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі