Україна

БЮТ поддержит Ющенко на следующих выборах, если он отдаст власть Тимошенко

22 October 2007, 14:32

В случае, если будет сформировано правительство с теми полномочиями, которые давали бы ему возможность выполнить предвыборную программу БЮТ, этот блок готов к переговорам с Президентом Украины Виктором Ющенко по поводу поддержки его кандидатуры на предстоящих президентских выборах.

Об этом сообщил кандидат в народные депутаты от БЮТ Юрий Сербин.

В частности, он отметил, что нельзя повторять ошибки предыдущего «оранжевого» правительства, где не было ни одного члена БЮТ на руководящих постах. «Я не говорю о силовом блоке, но все остальные министерства, включая таможню и налоговую администрацию, должны быть подчинены Премьер-министру», – сказал политик. Кроме того, по его мнению, в вопросах назначения губернаторов и контроля за их деятельностью конституционные права Премьер-министра также «не должны ущемляться».

«В случае, если будет сформировано правительство с теми полномочиями, которые давали бы ему возможность выполнить нашу предвыборную программу, мы готовы к переговорам с Президентом по поводу поддержки его кандидатуры на предстоящих президентских выборах. Так что сегодня, как говорится, мяч на стороне Президента», – подытожил Ю. Сербин.

Напомним, 17 октября БЮТ и НУНС обнародовали соглашение о создании парламентской коалиции в Верховной Раде VI созыва.

Лига

obkom.net.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі