Україна

На Соломенке ограбили салон "одноруких бандитов"

23 October 2007, 10:45

Рано утром из кассы салона игровых автоматов под Индустриальным мостом вынесли кассу. Местные думали, что кого-то убили.

Утром в понедельник, 22 октября, киевляне, обитающие в районе Шулявки, переполошились. Прошел слух, что в салоне игровых автоматов под Индустриальным мостом произошло убийство. Как выяснилось, кровавого преступления там не было. Правоохранители рассказали, что около семи часов утра этот салон "одноруких бандитов" ограбили.

Утром возле места происшествия была милиция, салон закрыли. Руководство и работники рассказывать что-либо отказались. Собрались "зеваки". Сразу же "родились" версии об убийстве, некоторые говорили даже о перестрелке. Участковый Соломенского района Юрий Мастер сообщил, что потерпевших в игровом зале нет. Салон ограбили втихаря, злоумышленники вынесли всю кассу. Сумма подсчитывается. По сведениям милиции, грабителей было несколько. Они выбили стеклянное окошко во входной двери и проникли внутрь закрытого на ночь заведения. Почему выручку оставили на ночь, неясно, сообщает "Сегодня".

Эксперты сняли отпечатки пальцев. Полдвери еще долго было измазано черным порошком. Вскоре в "пострадавшие" двери вставили фанеру, дабы не зияла дыра. В Соломенском райотделе собщили, что расследованием грабежа занимаются оперативники из уголовного розыска. Почему они так заинтересовалась "рядовым ограблением", как его назвали в ЦОС ГУ МВД Киева, пока неизвестно — угро не комментирует события.

МЕСТО ПОД МОСТОМ НАЗЫВАЮТ НЕСЧАСТЛИВЫМ. Салон игровых автоматов располагается в бывшем продуктовом магазине. Недалеко живущие киевляне удивляются, сколько неприятностей произошло на маленькой площадке магазина. Будучи продуктовым, в нем часто пропадал свет и ломались холодильники, в помещение затекала вода. Когда были сильные морозы, в магазине не было электроэнергии несколько дней. Вскоре там случился пожар. Около года назад поменялся владелец и вместо питания, там расположились игровые автоматы. Теперь и их постигла неудача. "Наверное, место какое-то нехорошее. Нельзя тут ничем ни торговать, ни развлекаться. Кто знает, что случится в следующий раз..." — поделилась размышлениями местная торговка Нина Петровна. Экстрасенс Таната подтвердила нам, что под мостами — аномальные зоны. Тут лучше проходить очень быстро и подолгу не задерживаться.

Нападают на "однорукие бандиты" в столице нечасто. В каждом салоне есть охрана, немногие рискуют. В сентябре мужчина, проигравшийся в пух и прах, разгромил камнем автоматы в одном из салонов на Борщаговке. Зимой подростки разбили дверь в салоне и повредили автоматы на Дорогожичах.

http://kiyany.obozrevatel.com/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі