Україна

"Регионалы" не исключают ни блокирования трибуны ВР, ни сложения депутатских полномочий, ни непринятия присяги

23 October 2007, 16:07

Одним из методов влияния на "помаранчевых" в случае нарушения ими законов может быть блокирование трибуны в Верховной Раде. Об этом заявил первый заместитель председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде пятого созыва, руководитель Крымского республиканского отделения ПР Василий Киселев.

"Я могу только подтвердить и поддержать слова моего коллеги Мирошниченко, что если новоизбранные депутаты от "помаранчевой" силы будут нагло игнорировать законы и Конституцию, пытаться нарушать регламент Верховной Рады Украины, который никто не отменил, то у нас найдутся методы противодействия", - подчеркнул Киселев. По его словам, эти методы могут включать и блокирование парламентской трибуны, и сложение депутатских полномочий, и непринятие присяги. "Это один из методов влияния", - сказал политик, сообщает forUm.

В то же время Киселев отметил, что "регионалы" не хотели бы, чтобы так было. "Но как вариант это вполне возможно, для того чтобы остудить "горячие головы", - добавил он.

"Регионал" напомнил, что когда "оранжевым" было выгодно, они пошли на сложение мандатов и развалили пятый созыв Верховной Рады, "а сейчас они кричат, что это невозможно". "Возможно!", - подчеркнул он.

Киселев призвал политические силы, чтобы закон был един для всех, чтобы все его свято почитали и соблюдали. "Тогда в стране будет порядок, и в Верховной Раде будет рабочая обстановка", - отметил он.

КИД

http://zadonbass.org

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі