Події

В Житомирской области пьяные автомобилисты избили сотрудника ГАИ

19 January 2011, 09:56

Как сообщает  пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины, примерно в полпятого утра 18 января наряд ГАИ, который нес службу на автодороге в Коростышевском районе Житомирской области, заметил автомобиль, двигавшийся с нарушением правил. Инспектор дал водителю знак остановиться, но тот проигнорировал требование правоохранителя. Сотрудники ГАИ стали преследовать иномарку и остановили ее в Коростышеве. В машине, кроме водителя, находились два пассажира. Впоследствии выяснилось, что все трое были пьяны.

Как отмечают в пресс-службе, во время общения с сотрудниками ГАИ молодые люди (в возрасте от 21 до 27 лет) вели себя агрессивно, нецензурно ругались, лезли в драку. В результате одному из инспекторов были нанесены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения мозга и ушибленных ран головы. Впоследствии правоохранитель обратился в местную больницу, где ему была оказана медицинская помощь.

Тем временем пьяную компанию утихомирили и доставили в райотдел милиции. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч 2. ст. 350 (угроза или насилие в отношении должностного лица) УК Украины.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі