Україна

В БЮТ подозревают, что Балога создал коалицию с Януковичем

24 October 2007, 12:21

Заместитель лидера БЮТ Николай Томенко считает, что президент Украины Виктор Ющенко должен разобраться в вопросе последних назначений губернаторов, поскольку они происходили по согласованию с правительством Виктора Януковича, которое находится у власти последние дни. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, комментируя последние смены губернаторов, передает УНИАН.

По словам Томенко, создается впечатление, что пока президент Украины ездит по регионам, “у нас Иван Плющ и Виктор Балога создали какую-то неформальную коалицию с Виктором Януковичем”. Он отметил, что Кабинет министров под руководством Януковича завершает свою деятельность, и поэтому странно выглядят назначения председателей облгосадминистраций по согласованию с правительством. “Я не могу понять логики. Я понимаю, что, наверно, кое-кто в Секретариате президента считает, что в Тернополе нет достойных людей. Молодых ребят из Закарпатья назначать руководителями Тернопольской области... Я считаю, что это пренебрежение к Тернопольщине”, - сказал Томенко.

Он выразил надежду, что президент разберется с ситуацией, которая сложилась в связи с последними кадровыми назначениями в регионах. “Мы по крайней мере будем апеллировать к президенту, чтобы президент руководил страной”, - сказал он.

Томенко напомнил, что президент Украины Ющенко отстаивает позицию относительно создания демократической коалиции между БЮТ и НУ-НС. Поэтому, по его словам, именно эта коалиция должна определять, “кто от имени коалиции должен руководить в областях, а не формальная коалиция Плюща и Балоги вместе с Януковичем”.

Напомним, что 23 октября президент Виктор Ющенко, в частности, освободил Ивана Стойко от должности председателя Тернопольской областной государственной администрации и назначил в.и.о. губернатора Юрия Чижмаря.

rupor.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі