Події

В Житомирской области здание сгорело вместе с человеком

24 January 2011, 15:17

В 6:20 ч. 23 января охранник одного из деревоперерабатывающих предприятий с. Вересы Житомирского района сообщил в оперативно-спасательную службу «101» о том, что горит административное здание на территории предприятия.

Об этом сообщает пресс-служба УМЧС Украины в Житомирской области.

К месту происшествия выехали два боевых расчеты спасателей: из района и областного центра. К сожалению, здание спасти не удалось, сгорели также 16 м2 крыши сушки. Выяснилось также, что в огне погиб человек - в административном здании проживал 22-летний парень. По предварительным данным - причиной пожара могла стать неосторожность при курении.

Курение стало причиной пожара в с.Каменка Емильчинского района - 18 января сгорел жилой дом вместе с хозяином. 20 января подобная трагедия произошла в с. Новоселица Малинского района. 23 января в с. Ганопиль Черняховского района 47-летний мужчина, ночуя на летней кухне, закурил и уснул. Больше он не проснулся.

За прошедшую неделю на пульт оперативно-спасательной службы «101» поступило 47 сообщений о чрезвычайных происшествиях или угрозе их возникновения. Среди них 16 пожаров, 6 ДТП, 19 случаев травматизма, 18 человек погибло и 15 травмировано.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі