По уточненным данным МЧС России, жертвами теракта стали 35 человек, включая 7 иностранцев. Среди них одна украинка. Пострадали 168 человек, госпитализированы - 110
Горячая линия МЧС России для пострадавших, а также родственников погибших и пострадавших:+7 (495) 626-37-07.
Горячая линия "Домодедово":+7 (495) 363-61-01.
Информацию по погибшим в результате теракта можно уточнить в Бюро судебно-медицинской экспертизы Департамента здравоохранения Москвы: +7 (495) 779-81-60; 779-81-25; 779-81-47.
Как сообщается на официальном сайте МЧС России, по распоряжению Правительства Москвы в гостинице «Орехово» (м. Орехово, улица Шипиловский проезд, д.43.корпус 1) бесплатно будут размещены родственники пострадавших (тел. +7 (495) 787-49-88, 787 -89-90).
МЧС России сообщает о 110 госпитализированных. По оперативной информации Минздрава России, среди госпитализированных крайне тяжелых – 3 человека, тяжелых – 30. У пострадавших в основном минно-взрывные травмы, переломы, отравление угарным газом, баротравмы.
Минздрав и МЧС России готовят документы для выплаты компенсаций пострадавшим и семьям погибших в результате теракта в аэропорту «Домодедово». «У нас есть поручение премьера, мы занимаемся выверкой списков», - сообщила глава Минздрава России Татьяны Голиковой во время посещения Института хирургии им. Вишневского. По ее словам, в таких ситуациях из федерального бюджета обычно выплачивается один млн. руб. семье погибшего, 400 тыс. - пострадавшим, получившим травмы средней тяжести и 200 тыс. - легкой тяжести.
Среди погибших и пострадавших есть иностранцы. Данных о госпитализированных украинцах не поступала, однако личности некоторых пострадавших не установлены. По предварительной информации погибла одна гражданка Украины. Предполагается, что это поэт, драматург и журналист Анна Машутина (псевдоним Яблонская), прилетевшая в Москву из Одессы получить «Личное дело–2010».
В предварительном списке погибших, который составлен МЧС (см. ниже) по найденным документам, присутствуют еще 6 иностранцев: по одному из Великобритании, Австрии, Германии, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. Опознание тел 35 погибших предполагается провести сегодня.
По уточненным на 12-00 25 января данным, в числе госпитализированных есть граждане Германии, Словении, Нигерии, Сербии, Италии, Франции, Молдовы и Таджикистана.
МИД Украины уточняет информацию о других наших согражданах приземлившихся в аэропорту Домодедово перед взрывом. Оперативный дежурный МИД Украины: +38 (044) 238-16-57.
Список пострадавших, которые находятся на стационарном лечении в медучреждениях Москвы и Подмосковья
(данные МЧС и Минздрава России по состоянию на 12.00 25.01.2011 г. МСК)
Списки на сайте ДЕЛО



















