Україна

Вместо «Ганьба!» на Майдане будут кричать «Шайбу!»

24 October 2007, 17:48

Глава рабочей группы по обустройству Крещатика Киевского городского совета Игорь Добруцкий предлагает построить на Майдане Независимости ледяной каток.

- Хватит уже палаток и политики на Майдане, – поясняет свое желание депутат, – главная площадь страны должна развлекать людей.

Залить лед предлагают прямо вокруг монумента Независимости – сперва кажется, что места там маловато, но Игорь Добруцкий уверяет: вокруг Калиноносицы площадка в два хоккейных поля, около ста человек смогут свободно кататься на коньках.

Идею уже поддержали в главном управлении архитектуры. По уверениям Добруцкого, и главный архитектор Василий Присяжнюк, и заместитель мэра по вопросам архитектуры Эдуард Лещенко, и главный художник Виктор Глеба – все за каток на Майдане.

Кстати, депутат Добруцкий собирается инициировать и более серьезную реконструкцию Майдана, о которой уже много писали: снести Лядские ворота, перенести Архистратига Михаила на купол или даже на его первоначальное место – к Главпочтамту, убрать «теплицы» с площади и засадить их деревьями.

Все эти предложения он предлагает вынести на местный референдум, который, по его словам, провести достаточно просто. Для этого достаточно подписей всего двухсот киевлян.

Однако идею катка на референдум выносить не будут, его можно установить без всяких референдумов уже этой зимой.

КП в Украине

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі