Україна

Количество торговых площадей в областных центрах Украины на 1 тыс. жителей в 2009г увеличится в 2,5 раза

25 October 2007, 14:47

Количество торговых площадей в областных центрах Украины на 1 тыс. жителей в 2009 году увеличится в 2,5 раза и составит 170 кв. м.

Как сообщили в пресс-службе консалтинговой компании "Украинская Торговая Гильдия" ("УТГ", Киев), в некоторых городах этот показатель может увеличиться в четыре-пять раз.

Вместе с тем в компании отметили, что "потребительский потенциал некоторых городов не соответствует такому количеству нового предложения даже с учетом роста розничного рынка, в частности, в Черновцах, Ривном, Львове, Запорожье, Полтаве, где появилось много проектов крупных торговых центров".

По данным компании, в Украине по состоянию на конец сентября 2007 года насчитывается около 220 объектов торговли общей площадью более 1,6 млн кв. м, в частности, 32 объекта в Киеве.

Вместе с тем, 56% торговых площадей в регионах (без Киева) приходится на шесть самых крупных городов страны с населением от 700 тыс. чел. – Харьков, Днепропетровск, Донецк, Одесса, Запорожье, Львов.

Компания "УТГ" осуществляет полный комплекс услуг, позволяющих реализовать все стадии девелоперского проекта. В управлении компании - крупный пакет торговой, офисной, производственной, складской, жилой и загородной недвижимости общей площадью более 16,4 млн кв. м. Компания разрабатывает проекты во всех регионах Украины, а также в Грузии и Молдове.

Издание: Документинформ
http://www.domik.net

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі