Економіка

В Житомире совместно с немцами и голландцами выясняют перспективы нетрадиционных источников энергии

26 October 2007, 12:27

«Перспективы использования нетрадиционных источников энергии и возобновляемых видов топливно-энергетических ресурсов» - такое название международного семинара, который сейчас проходит в Житомирском государственном агроэкологическом университете.

Об этом сообщает информационная служба радиостанции „Житомирська хвиля”.

Для обмена опытом на семинар прибыли научные работники из Германии и Голландии, специалисты агроэкологического и технологического университетов Житомира, руководители промышленных предприятий и организаций, которые работают в сфере энергосбережения. Проведение такой конференции именно в Житомире обусловлено тем, что производство в нашем регионе - энергоемкое. В то же время в области налажен выпуск высокоэффективных отопительных котлов, вводится пилотний проект, который предусматривает замену старого котельного оборудования на новое, проводится восстановление малых (речных) гидроэлектростанций.

Всего же на внедрение энергосберегающих мероприятий за 9 месяцев текущего года было выделено свыше 19 миллионов гривен. Эффективность их использования доказывает сумма сэкономленных на энергоносителе средств - 10 миллионов гривен.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі