10 февраля в Ружинский райотдел милиции обратилась жительница райцентра, 1939 г.р. Пенсионерка пожаловалась на то, что в ее дом зашла неизвестная женщина, и представившись работником пенсионного фонда, злоупотребляя ее доверием (под видом переоформления документов), завладела деньгами в сумме 5 тысяч 200 гривен.
В этот же день в Коростенский горотдел обратилась 41-летняя жительница райцентра с сообщением о том, что неизвестный, мошенническим путем завладел ее мобильным телефоном «Нокиа» стоимостью 1 тысяча гривен.
Оперативники уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержали 22-летнего неработающего местного жителя, у которого похищенное изъято.
50-летняя жительница Попельнянского района заявила в райотдел милиции о том, что из ее дома неизвестным похищено тюнер к спутниковой антенне. Сумма ущерба составляет 300 гривен.
Сотрудники милиции по подозрению в совершении преступления задержали 27-летнего неработающего местного жителя, который в содеянном сознался.
Пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области сообщает, за прошедшие сутки дежурными частями зарегистрировано 49 преступлений, 34 из них сотрудники милиции уже раскрыли, а именно: 15 краж чужого имущества, мошенничество, 1 случай незаконного хранения оружия, 4 факта нелегального оборота наркотиков и другие. 41 человек обоснованно подозреваются в совершении указанных противоправных действий.




















