Україна

В Киеве побили и порезали главного политтехнолога Литвина

26 October 2007, 15:02

Сегодня утром в Киеве, в районе улицы Киквидзе, было совершено покушение на одного из политтехнологов Блока Литвина Олега Шеремета.

Как стало известно, в 11.00 он вышел из дома к машине, чтобы отправиться на встречу в Бориспольскую районную государственную администрацию, где в это время его ожидали глава района, жители села Б. Александровка и представители компании «Нелора-Ленд».

Возле машины на Олега Шеремета напали двое неизвестных, которые нанесли ему несколько ножевых ранений и ударов битами. Несмотря на это, пострадавший смог доехать до места встречи, и там ему вызывали скорую.

Олег Шеремет является коммерческим директором «Земельно-ресурсного клирингового центра» и занимается юридической поддержкой жителей села Б. Александровка по продаже земельных паев. Сегодня должна была пройти встреча с представителями компании, которая хотела выкупить эти паи. Также Олег Шеремет на последних перевыборах в Верховную Раду руководил группой американских политтехнологов во главе с Гере Келнером, которые консультировали Блок Литвина.

Как сообщил заместитель председателя Народной партии и кандидат в народные депутаты Олег Зарубинский, покушение связано с земельными делами господина Шеремета.

«Насколько мне известно, у Олега Шеремета возникли серьезные проблемы с коммерческими структурами, которые воровали землю у крестьян. Даже были судебные процессы с ними, поэтому он попал в цель в этой борьбе», – заявил Олег Зарубинский.

Крещатик

obkom.net.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі