Україна

У сотрудников СБУ было предписание на выемку сервера БЮТ

18 February 2011, 15:43

У сотрудников Службы безопасности Украины, которые сегодня прибыли в партийный офис фракции БЮТ-Батькивщина на улицу Туровскую, было с собой предписание на выемку электронных носителей главного центрального сервера партии «Батькивщина», но они его не показали.

Об этом заявил зампредседателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин, передает РБК-Украина.

«В 10:30 мы получили информацию, что в офис партии «Батькивщина» пришло четыре сотрудника СБУ, представились как сотрудники Департамента контрразведывательной защиты экономики государства, .. который ведет все оперативно-розыскные дела уголовного сопровождения по Юлии Тимошенко и Александру Турчинову, и по всех других наших бывших членах правительства», - рассказал Кожемякин.

Он также сообщил, что, по словам офицера Игоря Горбенко, который прибыл в партийный офис, сотрудники Департамента имеют предписание от ГПУ, подписанное следователем, который допрашивал Тимошенко. Согласно предписанию, сотрудники Департамента имеют право на обыск помещений партийного офиса с целью выемки электронных носителей главного центрального сервера партии.

«У них на руках было предписание на выемку, но они его не показали охране, и поэтому они не были допущены. Но пообещали, что еще вернутся», - сказал Кожемякин.

По его словам, депутаты от БЮТ будут круглосуточно дежурить возле офиса для обеспечения безопасности.

Главред

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі