Україна

В милиции ничего не знают об аресте Ульянченко

22 March 2011, 15:58

Министерство внутренних дел Украины (МВД) не имеет данных относительно решения Окружного суда Флориды (США) о выдаче ордера на арест экс-главы Секретариата президента Виктора Ющенко Веры Ульянченко.

"У меня таких данных нет", - сказал заместитель министра внутренних дел Украины Василий Фаринник.

Первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин, отвечая на вопрос о том, общался ли он с Ульянченко по поводу этого, сказал: "Нет, я не общался".

Бывшая глава Секретариата президента, член политического совета партии "Наша Украина" Вера Ульянченко считает, что информация о том, что суд в США выдал ордер на ее арест, является провокацией.

"Это абсолютная провокация... провокация, которая относится ко мне и моей семье. Это уже не один раз делалось", - подчеркнула Ульянченко. При этом она отметила, что ее не интересует, с чем связано распространение этой информации.

По сообщениям СМИ, 12 марта Окружной суд Флориды (США) выдал ордер на арест Ульянченко.

Суд якобы вынес это решение в связи с расследованием уголовного дела об отмывании денег и вывозе за границу ранее украденной собственности. При этом не уточняется, в качестве кого (свидетеля или обвиняемой) проходит по делу сама Ульянченко.

Как сообщалось, Ульянченко была главой Секретариата с мая 2009 года по февраль 2010 года.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі