Україна

Милевский уже готовится к матчу против Браги

23 March 2011, 09:50

 Форвард киевского «Динамо» Артем Милевский, который сейчас восстанавливается после перелома руки, будет готовиться к матчу 1/4 финала Лиги европы против португальской «Браги»

Об этом заявил главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин.

«Динамика восстановления хорошая, Милевский будет готовиться к игре с «Брагой», - приводит слова наставника пресс-служба ФК «Динамо».

Сам Милевский рассказал, что его «самочувствие нормальное». «В последние дни все время провожу на базе, или дома. Сегодня даже вышел на поле в бутсах, набивал мяч. Рука, конечно, еще немного побаливает, но в целом все идет очень хорошо. Восстановление продолжается уже десять дней, есть основания говорить, что все идет по плану, чем я очень доволен», - отметил он. 

«О предварительных сроках возвращения врачи пока не говорят, не хочется загадывать наперед. Главное – реабилитация продвигается как нужно. Пока левую руку я вообще не трогаю. В тренажерном зале работаю на «велосипеде», делаю другие упражнения на ноги, задействуя здоровую правую руку. Доктора разрешают выйти на поле побаловаться с мячом, но не более того. Думаю, первые нагрузки на руку можно будет делать начиная с субботы, когда снимут швы», - добавил Милевский.


Напомним, 13 марта в матче чемпионата Украины против «Ворсклы» Милевский неудачно упал на левую руку и получил осколочный перелом со смещением средней трети лучевой кости. Форварду была сделана операция – осколки кости скрепили специальной пластиной.

Первый матч 1/4 финала Лиги Европы против «Браги» состоится 7 апреля в Португалии.

ФОКУС

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі